Посещение выставки "Ренуар, Пикассо и Массон" от 4 р/билет в арт-гостиной "Высокое место"

Условия

- Получить промокод можно до 27.03, воспользоваться до 27.03.22

- Промокодом можно воспользоваться с 28 января

- Даты выставки: 28.01.2022 г. - 27.03.2022 г.

- Промокод дает право на скидку 50% на билеты на выставку "Ренуар, Пикассо, Массон"

- Стоимость билетов:

- пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды III группы: 4 р. 8 р.

- студенты дневной формы обучения: 5 р. 10 р.

- взрослые: 6 р. 12 р.

- Один промокод - до 2-х билетов со скидкой.

- *При подписке цена промокода от 43 копеек. Добавляй 5 друзей к своему аккаунту бесплатно и используйте промокоды вместе. Подробнее


Особенности

- Скидка предоставляется только при наличии промокода.

- Участники ВОВ, инвалиды I и II группы могут посетить выставку бесплатно

- Касса работает до 19:30

- Другие акции выставочного зала здесь

- Поставщик несет полную ответственность перед потребителем за достоверность информации.
Примеры работ
Показать сначала:
Диапазон цены:
-
Показать

Мастера


"Ренуар, Пикассо и Массон" в Минске (12+)

 

Музей истории города Минска и LIBRA приглашают всех посетить новый выставочный проект "Ренуар, Пикассо, Массон". В экспозиции будет представлено более 60 работ Огюста Ренуара, Пабло Пикассо и Андре Массона, выполненных в технике офорта, литографии и гелиогравюры, из частных коллекций Франции и США. Экспозицию можно будет увидеть в Арт-гостиной "Высокое место" (ул. Герцена, 2а) с 28 января по 27 марта 2022 г.

 

О. Ренуар, П. Пикассо, А. Массон - яркие представители мира большого искусства, которые работали в разных направлениях и стилях, но были новаторами в творчестве и бунтарями в душе. Эти художники развивали и продолжали эксперименты художественных течений начала ХХ века - импрессионизма, кубизма, экспрессионизма, дадаизма, сюрреализма, вписав себя в историю искусства навечно.

 

Пьер Огюст Ренуар (1841-1919) стал первым из художников-импрессионистов, кто получил широкую популярность в первую очередь как портретист, не лишенный сентиментальности. На выставке представлено целое созвездие удивительно трепетных и с любовью написанных портретов, среди которых особое место занимают детские. Он умел передать исходящее от любого ребенка незабываемое очарование и лучащийся взгляд.

 

Ренуар был и одним из величайших мастеров изображения ню за всю историю живописи. Он любил женское тело и умел живо передать его как в рисунке, так и на холсте. Особое очарование представляет ряд его работ из серии "Купальщицы", экспонируемый на выставке.

 

Представленные в экспозиции работы Пабло Пикассо (1881-1973), из так называемого "Калифорнийского альбома", по праву могут быть отнесены к разряду уникальных. Эта серия, пожалуй, самая личностная и интимная мелодия внутренних исканий великого художника. Пикассо работами этой серии решил раскрыть свою внутреннюю творческую "мастерскую", позволил наблюдать, как менялось его настроение и отражалось в рисунке его отношение к любимой женщине, как он воспринимал внешние сцены-декорации театра своей жизни на вилле "Калифорния". Среди работ "Калифорнийского альбома" особое место занимают рисунки женщины в восточной одежде в различных вариациях. Это неслучайно - в это время в жизнь Пикассо вошла новая муза, которой суждено было стать последней возлюбленной маэстро.

 

Еще более отчетливо этот мир отражен в литографиях из серии "Пикассо и человеческая комедия", выполненной художником, когда он переживал глубокий кризис в личной жизни. Оказавшись в одиночестве и трагических размышлениях по поводу старения и смерти, Пикассо создает иногда наивные, а порой иронично-смешные картинки окружающего его мира. Передают настроение художника и его модели, пытаясь запечатлеть неповторимый миг из пьесы судьбы. Звучат аккорды, предвещающие завершение бушующих в сердце художника эмоций.

 

Особую уникальность выставке придают впервые экспонируемые в Беларуси цветные офорты Андре Массона (1896-1987) из серии "Эпизоды". Серия является ярким отражением его творчества и представлена в полном объеме. Удивительный и непревзойденный мастер неосознанно-спонтанного творческого процесса с его автоматическим рисованием предстает в этих работах автором лирической абстракции. "Эпизоды" А. Массона стали ярким проявлением представления художника о слитности физического мира и сознания.

 

Объединение в рамках одной выставки работ трех гениев позволяет открыть не только грани их творчества, но и смещение акцентов в сторону личностного восприятия художниками окружающего их мира. Своими работами они и сегодня продолжают вести своеобразный диалог со зрителем.

 

Экспозицию сопровождают информационные стенды и документальные фильмы, которые помогут лучше познакомиться с представленными работами, биографией и творческим путем великих художников. Бонус посетителям – возможность разгадать тематический квест по выставке!

 

Приглашаем в эпоху великих художников!

 

Посещение выставки "Ренуар, Пикассо и Массон" от 4 р/билет в арт-гостиной "Высокое место"

Отзывы (2) 0

ДобавитьДобавить отзыв

Фотографии пользователей:

  • serzts
    Пользователь на сайте с 24.09.2019
    Взято кодов 
    1
    26
    Рекомендую
    Отзывы пользователя к этой акции
    • Галерея LIBRA
      Пользователь на сайте с 19.12.2019
      Взято кодов 
      0
      0
      Спасибо! Ждем вас и на других наших проектах!   
      Отзывы пользователя к этой акции
    Загрузка...

    Контакты

    ст.м. "Немига"
    Загрузка...
    г. Минск , ул. Герцена, д. 2а
    Время работы:
    вт-вс: 12:00-20:00
    + 375 44 5...
    Показать номер

    Написать
    Поделиться с друзьями

    Поделиться с другом: