Тур "Гастровояж: мастер-класс в пекарне и вековые традиции белорусского фермерства" за 95 р/1 день от туроператора "Travellab"

Условия

- Получить промокод можно до 22.07, воспользоваться до 22.07.23

- Предварительная бронь тура обязательна

- Промокод дает право на скидку 10 р. на тур "Гастровояж: мастер-класс в пекарне и вековые традиции белорусского фермерства" от туроператора "Travellab"

- Стоимость тура: 95 р. 105 р.

- Даты тура: 15.07, 22.07.2023 г.

- Маршрут: Минск - Пекарня "Murin Bakery" - Музей Азгура - Валерьяново - Минск

- Продолжительность тура: 1 день

- Программу тура смотрите ниже

- Один промокод - тур для одного человека со скидкой.

- *При подписке цена промокода от 43 копеек. Добавляй 5 друзей к своему аккаунту бесплатно и используйте промокоды вместе. Подробнее


Особенности

- Скидка предоставляется только при наличии промокода.

В стоимость тура входит:

- транспортные услуги по маршруту

- сопровождение по маршруту

- мастер-класс в пекарне "Murin Bakery" с дегустацией

- экскурсия по музею Азгура

- экскурсия на фермерский рынок с дегустациями

 

В стоимость тура не входит:

- личные расходы

- покупка продукции пекарни, а также продукции фермерского производства на рынке

- Другие акции туроператора "Travellab" смотрите здесь

- Поставщик несет полную ответственность перед потребителем за достоверность информации.

Галерея

Примеры работ
Показать сначала:
Диапазон цены:
-
Показать

Мастера


Наш самый вкусный тур в окрестностях Минска, где минимум переездов и максимум дегустаций и впечатлений! Мы познакомим Вас с крафтовой пекарней, фермерами, которые сохранили вековые традиции в производстве и разбавим все это единственным монографическим музеем в Беларуси - музеем Азгура.

 

В стоимость тура уже включены все дегустации!


Программа тура


9:30 Выезд на комфортабельном автобусе.

Вы становитесь частью команды "Travellab" и едете в хорошей компании, настраиваясь на незабываемое путешествие!

 

10:00 Посещение Музея З.И. Азгура.

Мемориальный музей-мастерская З.И. Азгура - уникальный музей. Единственный монографический музей в Республике Беларусь, основанный на базе Творческой мастерской Академии художеств СССР и личной мастерской художника. Этот музей - место памяти, центр актуальных инициатив в музейно-образовательной сфере, пространство творческой лаборатории, в которой реализуют свои самые смелые замыслы современные художники, архитекторы, перформеры, танцоры, музыканты.

 

Тур "Гастровояж: мастер-класс в пекарне и вековые традиции белорусского фермерства" за 95 р/1 день от туроператора "Travellab"

 

12:00 Посещение крафтовой пекарни "Murin Bakery" с мастер-классом и дегустацией.

Пекарня основана Владимиром Муриным. Его история любви к выпечке хлеба, началась еще в детстве, когда его бабушка выпекала хлеб в деревенской печи. Со временем выпечка хлеба стала забываться, но уже в осознанном возрасте, подсознание начало возвращать этот волшебный процесс создания хлеба, с его ароматами и магией. Поэтому создание пекарни является продолжением семейных традиций увлекательного процесса хлебопечения, с любовью к своему делу и опыту, который впоследствии Владимир хочет передать детям.

 

Программа мастер-класса:

- узнаем историю хлеба, его виды и все о муке

- послушаем про технологию приготовления и брожения хлеба на закваске

- сформуем и выпечем багет

- подготовим хлеб к выпечке. Сделаем надрезы и поставим в печь для выпекания

- продегустируем продукцию пекарни

 

Каждый сможет забрать с собой хлеб, который он сделал своими руками.

 

Тур "Гастровояж: мастер-класс в пекарне и вековые традиции белорусского фермерства" за 95 р/1 день от туроператора "Travellab"

 

И на закуску - настоящий рай для гурманов, место, где можно попробовать и приобрести самые свежие фермерские деликатесы, приготовленные по старинным рецептам - первый и единственный в стране экорынок Валерьяново.

 

Начнем с натуральной мясной продукции домашнего производства.

Ни для кого не секрет, что лучшая мясная продукция - домашняя. Все изготовлено и пропитано любовью к своему делу. Вся прелесть домашней колбасы и мясных продуктов в том, что в отличие от фабричных их разновидностей, они легко готовятся дома. Оригинальность кроется в фирменном секрете хозяйки. Классический вариант домашней колбасы готовится из натуральной и свежей свинины, без консервантов и растительных добавок.

 

Дегустация домашних изделий:

- полендвица

- колбаски

- сало

- грудинка

 

А что если попробовать что-то более необычное? Пройдем чуть дальше и узнаем интересные факты про производство мясных изделий из дичи. Во все времена мясо диких животных считалось изысканным деликатесом. Именно поэтому в меню большинства лучших ресторанов вы найдете блюда из дичи. Необычайно ароматные, обладающие неповторимым вкусом, эти изысканные лакомства предназначены для истинных ценителей. А представьте, если это еще и домашнее производство? Здесь мы сможем продегустировать этот необычный продукт:

- казы из конины

- дегидрированное ферментированное мясо из оленины, лосятинины, косули, медвежатины, кролика, зайца, дикой утки

- хамон и гуанчале

 

Далее по программе рыбные деликатесы Нарочанских рек и озер.

Рыба - визитная карточка Нарочанского края, можно сказать, "фишка" здешних мест. Выбор большой: линь, лещ, окунь, судак, сом, налим, толстолобик, радужная форель, стерлядь и белуга. Продукция всегда свежая, так как готовится небольшими порциями каждый день и сразу же с коптильни подается на прилавок. Используется специальная установка для копчения без добавок, в составе только соль - все натуральное, экопродукция. Изготавливается по старинным рецептам.

 

Тур "Гастровояж: мастер-класс в пекарне и вековые традиции белорусского фермерства" за 95 р/1 день от туроператора "Travellab"

 

Ну и как же без всеми любимых домашних сыров. Следующая наша точка продукция частной сыроварни "Краіна мар".

Варится сыр из коровьего и козьего молока на собственной агроусадьбе с использованием только цельного молока. Сыры созревают в специальном помещении "пещерного типа", где обрастают натуральной корочкой от 1,5 месяцев до года. Во время дегустации вы сможете попробовать 4 вида сыров и сравнить их вкус с промышленными:

- гриль-сыр, приготовлен из коровьего молока с использованием микробиального фермента. обладает сливочным вкусом и нежной текстурой. Слегка обсыпан мятой или мелиссой

- классический сыр с травой пажитника - сычужный сыр с ярким послевкусием коровьего молока и орехово-грибным оттенком

- классический сыр - смесь коровьего и козьего молока дополняет сливочный вкус

- чечил - фигурный волокнистый рассольный вытяжной сыр армянского происхождения, занимает промежуточное место между сычужными и кисломолочными сырами

 

Тур "Гастровояж: мастер-класс в пекарне и вековые традиции белорусского фермерства" за 95 р/1 день от туроператора "Travellab"

 

Пройдясь по таким сытным дегустациям, мы уверены, что Вам захочется чего-то сладкого, поэтому конечной нашей точкой будет дегустация домашней халвы из натуральных ингредиентов и травяного чая.

 

Продегустируем и травяные чаи "Tea of Father".

Они обладают прекрасными вкусовыми качествами и широким спектром лечебных свойств. Хорошо утоляют жажду летом и согревают в холодную погоду, поднимая настроение и жизненный тонус. Основа чая - Иван-чай Ферментированный. Все травы собраны вручную в собственном Сосновом питомнике и Саду Грецкого Ореха, а приготовлены по традиционным семейным рецептам.

 

Тур "Гастровояж: мастер-класс в пекарне и вековые традиции белорусского фермерства" за 95 р/1 день от туроператора "Travellab"

 

Ярким гастрономическим финишем нашей экскурсии станет дегустация продукции хутора Окушково. Это семейное производство сыродавленых масел, полезных продуктов и натуральных сладостей без сахара. Масла отжимают из свежих семечек и орехов, без нагрева сырья и контакта с металлом. Только так вся польза и аромат остаются в масле и только такое масло полезно для здоровья. Халву ребята из Окушково делают из жмыха, масла и меда. Кому не подходит мед - есть альтернативная халва на сиропе топинамбура. Такая халва не похожа на знакомую ранее, но после нее уже не хочется никакую другую. Отдельная любовь - кокос/абрикос. Настоящее "баунти", и вы его тоже попробуете.

 

Попробуйте его сами и с первой ложки ощутите разницу с маслами из магазина.

 

На дегустации вы попробуете:

- сыродавленые масла

- халву на мед

- урбечи из орехов

- льняные хлебцы

- авторский крем-мед

 

После дегустации Вы сможете приобрести любую понравившуюся продукцию Окушково и побольше расспросить о производстве. Всю продукцию, которую мы будем дегустировать на экскурсии, можно будет приобрести на месте.

 

Приезд в Минск около 18:00

 

Туристический оператор "Travel Lab" оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей на равнозначные (в случае обстоятельств, вызванных причинами, от фирмы "Travel Lab" не зависящими). Компания "Travel Lab" не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах. Время отправления и прибытия указаны ориентировочные. Окончательное время отправления объявляется непосредственно за сутки до отъезда группы.

Отзывы (0) 0

ДобавитьДобавить отзыв

Фотографии пользователей:

Будьте первым, кто оставит комментарий к этой акции.
Загрузка...

Контакты

Выезд: 15 и 22 июля 2023 г.
Загрузка...
г. Минск , ул. Фабрициуса, д. 8Б/1
(офис 221)
Время работы:
пн-пт: 10:00-19:00
+ 375 29 3...
Показать номер

Поделиться с друзьями

Поделиться с другом: